Главный архитектор Ноябрьска стал участником всероссийского образовательного проекта

репосты 1
Главный архитектор Ноябрьска стал участником всероссийского образовательного проекта

Главный архитектор Ноябрьска Андрей Ключник стал участником всероссийского проекта «Архитекторы. РФ». Он и еще 99 коллег из России получили возможность пройти бесплатную профессиональную обучающую программу, разработанную институтом "Стрелка" при поддержке Правительства РФ и Минстроя. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

Программа обучения состоит из четырёх модулей. Её участники встретятся с экспертами, прослушают лекции и семинары, изучат современные тренды в области городской архитектуры и урбанистики. Цель обучающей программы «Архитекторы. РФ» - развитие профессиональных компетенций у архитекторов, проектировщиков, градостроителей и госслужащих, способных качественно реализовывать городские проекты.

К слову, Андрей Ключник принимал непосредственное участие во втором этапе обновления Ноябрьск Парка, который входит в число самых больших на Ямале. Сейчас молодой специалист принимает активное участие в разработке ноябрьского «Кванториума», Спортивного многофункционального комплекса, городской территории по улице 60 лет СССР, концепта и проекта культурного комплекса «Ямал».

«Хороший специалист – это специалист, который не перестает учиться и познавать. Программа даёт возможность своими глазами увидеть ключевые градостроительные проекты в российских и зарубежных городах, познакомиться с их авторами. Задачи, которые ставит перед нами губернатор Ямала, обязывают нас постоянно повышать свой профессионализм, предлагать идеи и реализовать проекты, которые качественно меняют жизнь ямальцев, соответствуют самым последним тенденциям», – прокомментировал Андрей Ключник своё участие в проекте пресс-службе правительства округа.

С февраля текущего года молодой архитектор возглавляет управление архитектуры и градостроительства Администрации города Ноябрьска.

Ранее мы писали о том, что Ямал наращивает темп по благоустройству городов и сёл. В 2020 году в регионе преобразят в два раза больше дворовых территорий, чем в этом году. Об этом во время пресс-конференции заявил губернатор Дмитрий Артюхов.

Фото: Правительство ЯНАО



Добавить комментарий