Академотпуск? - Легко! В России упростят процедуру подачи заявлений на академический отпуск

репосты 0
Академотпуск? - Легко! В России упростят процедуру подачи заявлений на академический отпуск

Студентам ВУЗов и СУЗов взять академический отпуск станет проще. Для подачи заявления им не нужно будет лично являться в учебное заведение. Документы в деканат можно будет передать с доверенным лицом или отправить по почте, в том числе электронной. Сейчас нововведения находятся на обсуждении.

Напомним, академический отпуск может быть предоставлен студентам вузов или колледжей, курсантам, ординаторам по медицинским, семейным и иным обстоятельствам на срок до двух лет неограниченное количество раз. Основанием для него являются личное заявление учащегося, заключение врачебной комиссии медицинской, повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы, а также другие документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска.

Ранее мы писали о том, что в этом году Министерство образования и науки планирует увеличить количество бюджетных мест по специальностям высшего образования. На 2019 год запланировано 312 тысяч мест по программе бакалавриата, 129 тысяч - для магистратуры, 77 тысяч - по специалитету.

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий