Итоги благоустройства Ноябрьска

репосты 4
Итоги благоустройства Ноябрьска

В 2019 году в программу "Комфортная городская среда" внесут коррективы. При благоустройстве дворов к обязательному минимуму по ремонту проездов, проведению освещения, установке урн и скамеек добавят ремонт парковочных зон. В этом году благоустроили 87 дворов.

Глава Администрации г. Ноябрьска Алексей Романов:

"Мы делали четыре метра проезжей части перед подъездами, но мы понимаем, что надо благоустраивать все пространство во дворах, люди спрашивали, почему четыре метра заасфальтировали, а на парковочных местах остается песок, он несется домой. Это такая была как полумера. Мы обратились в правительство, нас поддержали, теперь мы можем не только проезд перед подъездами асфальтировать, но и парковочные места."
В городе обустроили шесть многофункциональных площадок, причем какими они будут, решали сами жители. Начали масштабную реконструкция Детского парка, теперь он будет называться Парк культуры и отдыха. Уже готово покрытие, основание лестницы, парковочная зона, освещение, закуплена часть оборудования. Первый этап благоустройства парка завершится в следующем году.

"Самый дерзкий проект для нас - это наш парк. Хочу поблагодарить всех жителей за критику, за то, что терпеливо ждут следующего года, чтобы там можно было полноценно проводить время в таком формате, к которому люди привыкли. Проект очень серьезный, масштабный, мы видим по дизайн-проекту, который нам сделали подрядчики, это очень хорошее архитектурное бюро, я рад, что именно они заключили соглашение, очень талантливая творческая мастерская. Проект нашего парка он грандиозный и очень капиталоемкий и те идеи их нужно будет реализовывать, но у нас есть первоочередные задачи, которые мы перед собой поставили и обещания, которые нужно выполнить, и мы обязательно сделаем это в следующем году."


Добавить комментарий