Губернатор Ямала поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

репосты 0
Губернатор Ямала поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Глава региона Дмитрий Артюхов поздравил железнодорожников с профессиональным праздником. Он отметил, что железнодорожная сеть является ключевым звеном транспортной системы страны и в округе высоко ценят труд железнодорожников. Глава региона поблагодарил всех, кто работает на железной дороге, и ветеранов – за большой вклад в социально-экономическую стабильность в регионе и благополучие ямальцев.

«Впереди у отрасли – амбициозные планы развития на Ямале. Безопасная и надёжная инфраструктура Крайнего Севера во многом зависит от реализации проектов Северный широтный ход и Северный широтный ход-2, имеющих большое значение для национальной экономики. С появлением железной дороги в Сабетте мы решим важные государственные задачи по формированию новой транспортной карты Арктики, увеличению грузопотока по Северному морскому пути, созданию комфортных условий для жизни и работы людей», - подчеркнул Дмитрий Артюхов и пожелал работникам железных дорог дальнейших успехов, здоровья, благополучия и гармонии в семьях.

Ко всем причастным к профессиональному празднику обратился куратор транспортной отрасли, первый заместитель губернатора округа Алексей Ситников:

«Железнодорожная отрасль играет ключевую роль в развитии экономики любого региона, укреплении промышленного потенциала страны, реализации масштабных инфраструктурных проектов. На Ямале труд железнодорожников по праву заслуживает народного признания и всяческих похвал. По стальным артериям ежедневно осуществляется своевременная и бесперебойная доставка грузов, безопасные и комфортные перевозки пассажиров. Всё это стало возможным благодаря вашему профессионализму и преданности любимому делу».

Первый заместитель главы Арктического региона пожелал работникам железных дорог счастливого пути и благодарных пассажиров.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий