На Ямале за несколько дней умерли 7 пациентов с подтверждённым COVID-19

репосты 0
На Ямале за несколько дней умерли 7 пациентов с подтверждённым COVID-19

На Ямале умерли еще семь пациентов с подтверждённым COVID-19. Об этом 12 ноября сообщили в кружном оперштабе по борьбе с распространением инфекции. По словам руководителя ведомства Татьяны Бучковой, летальные случаи произошли в разные дни.

«Сегодня в статистику вошли семь летальных случаев, произошедших в разные дни, среди пациентов с подтвержденным коронавирусом. Это четверо мужчин и три женщины из Пуровского района и Ноябрьска. К сожалению, серьезные хронические заболевания не дали им справиться с инфекцией», - прокомментировала руководитель Оперштаба ЯНАО Татьяна Бучкова.

Накануне, руководитель оперштаба сказала, что экспертиза занимает время и о причине смерти можно с уверенностью сказать лишь спустя несколько суток.

За сутки в округе выявлено 192 новых случая заражения коронавирусом. В населённых пунктах Ямала 172 случая заражения. Больше всего новых носителей в Ноябрьске – 37 заражённых.

Напомним, в помощь врачам и пациентам в Ноябрьске работает колл-центр по вопросам COVID-19. По многоканальному номеру телефона 33-48-03 можно позвонить и задать вопрос о результатах тестирования на коронавирус, о медицинском обслуживании и о течении заболевания.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий