В Ноябрьске умерла пожилая женщина с подтверждённым COVID-19

репосты 0
В Ноябрьске умерла пожилая женщина с подтверждённым COVID-19

В Ноябрьске скончалась 71-летняя женщина с подтверждённым диагнозом коронавируса. Об этом 2 октября сообщили в оперативном штабе Ямала по борьбе с распространением COVID-19.

«Сегодня мы вынуждены констатировать увеличение трагической статистики. В Ноябрьске скончалась пациентка с коронавирусом. 71-летняя женщина страдала серьезными хроническими заболеваниями. Интенсивная терапия и все усилия врачей, к сожалению, не принесли результатов», - прокомментировала руководитель Оперштаба Татьяна Бучкова.

По информации оперштаба за последние сутки в Ноябрьске зафиксировано 25 новых случаев заражения опасной инфекцией. С начала пандемии заболели 1393 жителя города.

Ноябрьск вышел на второе место по количеству новых выявленных новых носителей коронавируса. На первом месте Салехард, на третьем Муравленко. В городах 29 и 21 случаев заражения соответственно.

В целом в округе за сутки выявлено 133 новых носителя COVID-19. За всё время заразились 15669 жителей Ямала.

В Арктическом регионе за сутки полностью излечились от заболевания 23 пациента. С начала пандемии 13489 выздоровлений.

Накануне, губернатор Дмитрий Артюхов продлил режим повышенной готовности на Ямале до 1 ноября включительно. Все действующие в регионе ограничения связанные с пандемией коронавирусной инфекции сохраняются.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий