Губернатор Ямала обозначил основные задачи системы поддержки педагогов

репосты 0
Губернатор Ямала обозначил основные задачи системы поддержки педагогов

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с новым руководителем регионального института развития образования Татьяной Рогозиной. Глава округа обозначил основные задачи института: работа с педагогическим составом, поддержка молодых учителей, участие в проектах по реновации и строительству школ, индивидуальная работа с образовательными организациями.

"Особое внимание уделяем работе с учителями, ведь без грамотных и неравнодушных специалистов не будет работать даже самая современная школа. Одна из задач, которую я ставлю перед институтом – укрепление педагогического сообщества и реализация программ повышения квалификации и профессиональной подготовки", - сказал губернатор.

В свою очередь директор регионального института развития образования отметила, что на Ямале много практик, которые позволяют детям раскрываться и были бы интересны специалистам из других регионов. Поэтому округ может стать центром образовательного туризма.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске определены победители заочного этапа Всероссийского педагогического конкурса «Воспитать человека»


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий