На Ямале с начала пандемии коронавирусом заразились 9147 человек

репосты 0
На Ямале с начала пандемии коронавирусом заразились 9147 человек

По состоянию на 18 июля, на Ямале зарегистрировано 182 новых случая заболевания коронавирусом. С начала пандемии в Арктическом регионе 9147 заражённых. Об этом сообщили в окружном оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

За прошедшие сутки на Ямале от COVID-19 излечились 119 человек. За весь период – 4097 выздоровлений.

В Ноябрьске 21 новый случай заражения опасной инфекцией. С начала пандемии в городе 373 случая заражения. Из них, 55 человек выздоровели.

В новоуренгойской больнице умерла 44-летняя женщина с подтверждённым лабораторно COVID-19. 

«Вынуждены констатировать один летальный случай. В новоуренгойской больнице скончалась 44-летняя женщина с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Течение болезни было тяжелым. Она находилась на искусственной вентиляции легких. Медики боролись за жизнь пациентки до последнего, но спасти ее не удалось», - рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Специалист также подчеркнула необходимость соблюдать правила личной безопасности.

«Таким образом, число летальных случаев за весь период составило 60. Весь медицинский персонал округа продолжает сражаться за жизнь и здоровье пациентов с коронавирусной инфекцией. Это требует от каждого из нас сознательного отношения к своей безопасности», - отметила Татьяна Бучкова

Инфографика: Оперштаб ЯНАО

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий