На Ямале статистику летальных случаев среди пациентов с COVID-19 пополнили 7 смертей

репосты 0
На Ямале статистику летальных случаев среди пациентов с COVID-19 пополнили 7 смертей

За несколько дней, в статистику летальных случаев среди ямальских пациентов с подтверждённым коронавирусом, добавились еще 7 смертей. Об этом 11 ноября сообщили в окружном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. Таким образом, с начала пандемии на Ямале умерли 169 пациентов.

По словам руководителя оперштаба Татьяны Бучковой, экспертиза занимает время и о причине смерти можно с уверенностью сказать лишь спустя несколько суток.

«Сегодня в статистику вошли летальные случаи за несколько предыдущих дней. К сожалению, иногда экспертиза занимает время, и о причине смерти мы можем с уверенностью сказать лишь спустя несколько суток. Так, двое пожилых мужчин из Ноябрьска, две женщины в Салехарде и Надыме умерли в разные дни на прошлой неделе. Другие пациенты – один мужчина и две женщины – скончались в Салехарде и Ноябрьске. Возраст и хронические заболевания, несмотря на все усилия докторов, не позволили им побороть инфекцию», - прокомментировала Татьяна Бучкова.

Всего на Ямале за сутки подтверждено 194 новых случая заболевания COVID-19. В муниципальных образованиях ЯНАО 178 заражений. Больше всего выявленных носителей инфекции в Ноябрьске – 27 человек.

Специалистами в 16 окружных лабораториях за сутки проведено 9023 теста на коронавирус. С начала пандемии сделано 918117 исследований.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий