На Ямале 187 случаев заражения COVID-19. В салехардской больнице умерли два пациента

репосты 0
На Ямале 187 случаев заражения COVID-19. В салехардской больнице умерли два пациента

На Ямале в салехардской больнице за последние сутки умерли 2 пациента с подтверждённым лабораторно COVID-19. Это 49-летний мужчина и 54-летняя женщина. Об этом 16 июля сообщили в окружном оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Вынуждены констатировать два летальных случая за прошедшие сутки. В салехардской больнице скончался 49-летний мужчина и 54-летняя женщина с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Болезнь протекала тяжело, пациенты находились на ИВЛ. Несмотря на применяемую терапию и усилия медиков, спасти их не удалось», - рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Специалист также подчеркнула, что в округе в настоящий момент действует режим повышенной готовности. Поэтому все жители и гости региона должны соблюдать предписанные властями меры безопасности. Их нарушение может повлечь за собой административное наказание.

По состоянию на 16 июля, на Ямале зарегистрировано 187 новых случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии в Арктическом регионе 8759 заражённых.

За прошедшие сутки от COVID-19 излечились 170 человек. За весь период – 3705 выздоровлений.

В Ноябрьске 17 новых случаев заражения опасной инфекцией. С начала пандемии 318 случаев заражения. Из них, 49 человек выздоровели.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий