Оперштаб Ямала опубликовал сводку по текущей ситуации с COVID-19

репосты 0
Оперштаб Ямала опубликовал сводку по текущей ситуации с COVID-19

На Ямале умерла 61-летняя женщина с лабораторно подтверждённым коронавирусом. Об этом 7 октября сообщили в окружном штабе по борьбе с распространением инфекции.

«В Муравленко скончалась 61-летняя женщина с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Более двух недель врачи боролись за её жизнь, но ответа на интенсивную терапию не было», - рассказала руководитель Оперштаба Ямала Татьяна Бучкова.

По данным оперштаба, за последние сутки в округе выявлено 148 новых носителей COVID-19. В Ноябрьске 21 новый случай заражения.

По словам руководителя оперштаба, эпидситуация в округе под контролем, но требует внимания. Специалист рассказала об усилении контроля за соблюдением масочного режима и о активизации работы волонтёров.

«В округе будут усилены меры по соблюдению масочного режима в общественном транспорте, магазинах и других местах массового пребывания людей. Активизируем работу волонтеров, которые нам очень помогли весной и летом – чтобы люди из групп риска могли как можно реже выходить из дома», - сказала Татьяна Бучкова.

Кроме того, Татьяна Бучкова порекомендовала ямальцам сделать вакцину от гриппа.

«В октябре начнется второй этап вакцинации против гриппа. Убедительно рекомендую поставить прививку всем, кто этого еще не сделал. Берегите себя и своих близких!», - отметила руководитель Оперштаба региона.

Накануне, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов накануне провел заседание координационного совета по эпидемиологической ситуации в округе. В нём приняли участие главы муниципалитетов, руководитель окружного Оперштаба Татьяна Бучкова, глава регионального управления Роспотребнадзора Людмила Нечепуренко, директор департамента здравоохранения Сергей Новиков.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий