На Ямале 148 новых случаев COVID-19. В Новом Уренгое умер пациент

репосты 0
На Ямале 148 новых случаев COVID-19. В Новом Уренгое умер пациент

На Ямале скончался пациент с лабораторно подтверждённым диагнозом коронавирус. Об этом 8 октября сообщили в окружном штабе по борьбе с распространением инфекции.

«В Новом Уренгое умер 48-летний мужчина с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. С 15 сентября, когда пациент обратился за помощью, медики делали всё возможное для спасения его жизни. Но интенсивная терапия, к сожалению, не подействовала на организм, ослабленный сопутствующими хроническими заболеваниями», - прокомментировала руководитель регионального Оперштаба Татьяна Бучкова.

По состоянию на 8 октября, в округе зарегистрировано 148 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии 16534 пациента.

Ноябрьск входит в тройку лидеров по числу новых случаев заражения. В городе за сутки выявлено 26 носителей вируса. Первое место занимает Салехард – 27 человек. На третьем месте Лабытнанги – 22 новых пациента.

Кроме того, специалистами выявлены свежие случаи заражения и в городах Губкинский, Муравленко, Тарко-Сале, Новый Уренгой. В поселках Тазовский, Пангоды, Харп, Приозерный, Лонгъюган. В сёлах Газ-Сале и Новый Порт.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске, 8 октября началась вакцинация от COVID-19. В окружной центр СПИД в конце сентября доставили 42 дозы вакцины разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России. После вакцина будет распределена по муниципалитетам Ямала.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий