На Ямале выявлен 71 новый носитель COVID-19

репосты 0
На Ямале выявлен 71 новый носитель COVID-19

За сутки на Ямале выявлен 71 новый случай заболевания COVID-19. Это данные окружного оперативного штаба на 13 часов 28 января.

440 пациентов госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. За весь период выздоровели более 31 тысячи человек, за сутки - 203.

Согласно статистике, в Муравленко и Ямальском районе диагноз «COVID-19» поставили двум пациентам. По 13 человек заболели в Салехарде и Надымском районе. В Ноябрьске инфекция обнаружена у 11 пациентов.

К сожалению, есть летальные случаи в Ноябрьске, 90-летняя женщина и 68-летний мужчина.

Касаемо эпидемиологической ситуации в целом по России, за сутки в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 19138 человек. За последние сутки подтверждено 575 смертей.

Ямало-Ненецкий автономный округ занял второе место среди регионов с наименьшими темпами прироста заражённых за сутки. Наравне с республикой Хакасия прирост заболевших за сутки составил 0,2%. Наименьший прирост в республике Тыва – 0,07%. Из российских медучреждений за сутки выписано 26775 человек. Это данные портала Стопкоронавирус.РФ.

Медики настоятельно рекомендуют при первых симптомах ОРВИ вызывать врача на дом и соблюдать все предписания Роспотребнадзора.

Накануне на Ямале ослабили ограничения, связанные с распространением COVID-19. Теперь зрительные залы для спортивно-культурных мероприятий можно заполнять на 75 процентов, а не на 50, как было раньше. При этом необходимо соблюдать масочный режим и дистанцию. Работодателям рекомендовано оказывать содействие в вакцинации не только работникам в возрасте 65 лет и старше, но и людям с хроническими заболеваниями.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий