На Ямале стартовала всероссийская экологическая акция «Сохраним лес»

репосты 0
На Ямале стартовала всероссийская экологическая акция «Сохраним лес»

Арктический регион присоединился к экологической акции «Сохраним лес». Этой осенью в 21 муниципалитете региона высадят около 10 000 деревьев. Губернатор округа Дмитрий Артюхов обратился к ямальцам с просьбой поддержать акцию, чтобы внести общий вклад в сохранение природы Арктики.

Первым муниципалитетом, где прошла акция, стал Ямальский район. На днях в Салемале и Мысе Каменном высадили более 1 500 саженцев ольховника и березы. Ещё больше деревьев высадят в сентябре в остальных поселках района. Уже решено, что экоактивисты озеленят территории школ и общественные пространства.

Масштабная акция по восстановлению российских лесов проводится в России ежегодно. За три года в разных регионах высажено более 80 миллионов деревьев. Цель организаторов на 2021 год - высадить 70 миллионов деревьев. В акции могут принять участие все желающие.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит в рамках нацпроекта “Экология”. Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

К слову, жителей Ноябрьска приглашают принять участие в международной акции «Сад Памяти». Её целью является высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Единый день проведения акции - 11 сентября.

Присоединиться могут все желающие. Саженцами участников обеспечат. Уже определено и предварительное место их высадки в Ноябрьске - это территория вдоль улицы Муравленко.



Добавить комментарий