Ямал присоединился к всероссийской акции «Сохраним лес»

репосты 0
Ямал присоединился к всероссийской акции «Сохраним лес»

В рамках акции «Сохраним лес» под окнами инфекционного центра в Новом Уренгое появилась зеленая аллея, пишут на сайте партии «Единая Россия». Было высажено 50 сибирских елей. Деревья доставлены из питомника, расположенного в Пермском крае, они приспособлены к арктическим условиям.

Акция стартовала 21 августа, за это время в ней приняли участие 20 регионов. Мероприятие стало продолжением экологического марафона «Дни зеленых действий» и реализуется в рамках нацпроекта «Экология». Его автор, временно исполняющий обязанности заместителя секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин, а также член высшего совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев приехали на Ямал, чтобы объединить волонтеров акций и сделать вместе несколько добрых дел одновременно.

Дмитрий Кобылкин отметил, что тема экологического благополучия является одним из ключевых блоков в народной программе «Единой России».

Напомним, всероссийский экологический партийный марафон «Дни зеленых действий» стартовал в июле этого года. Каждую неделю регионы передавали эстафету друг другу. Участники наводили порядок на водных объектах и парках, высаживали деревья, проводили экологические мастер-классы, квесты, фотоконкурсы, и пр. По итогам последнего субботника, в котором принял участие Дмитрий Кобылкин, в Салехарде была произведена уборка района речного вокзала, с прибрежной территории было вывезено три КАМАЗа мусора. Акция также прошла в других муниципалитетах ЯНАО.



Добавить комментарий