Ноябрян приглашают принять участие в международной акции «Сад Памяти»

репосты 0
Ноябрян приглашают принять участие в международной акции «Сад Памяти»

Ноябрян приглашают принять участие в международной акции "Сад Памяти". Её целью является высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Единый день проведения акции - 11 сентября.

Присоединиться могут все желающие. Саженцами участников обеспечат. Уже определено и предварительное место их высадки в Ноябрьске - это территория вдоль улицы Муравленко.

Напомним, в Ноябрьске монтируют уникальную выставку «Ямал. Тепло Арктики». В Ноябрьск доставили экспозицию из Салехарда, она посвящена 90-летию округа. Партнер проекта - компания "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз". Такой подарок для горожан предприятие готовит в честь своего 40-летия.

Выставку придумали сотрудники музея имени Шемановского совместно с творческой студией «Lorem Ipsum». Эта компания делает оригинальные проекты по всему миру: в Нью-Йорке, Лондоне, Москве. Кстати, творческая студия украсила «Ельцин-центр» в Екатеринбурге. Все экспонаты помещены в снежные шары разного размера. Каждый их них рассказывает об истории и достижениях Ямала.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий