Общественный контроль оценил готовность школ в Ноябрьске

репосты 0
Общественный контроль оценил готовность школ в Ноябрьске

Депутат ямальского парламента Надежда Гудкова вместе с родителями учеников проинспектировала готовность школы № 8 к началу учебного года. Гудкова отметила, что сейчас в школах проходят своего рода дни открытых дверей. Педагоги показывают родителям, что сделано за лето.

По информации пресс-центра Заксобрания ЯНАО, гостям продемонстрировали новую интерактивную панель, на экране которой будут размещать объявления, расписание уроков и занятий дополнительного образования. Еще одна школьная новинка — комплект очков виртуальной реальности. Современный образовательный инструмент позволяет полностью погрузиться в учебный процесс.

Ознакомили с работой в столовой. За лето в ней установили новую мебель, удобные буфетные столики, на стенах появились яркие цветовые акценты. Кроме того, родителям рассказали о возможности контролировать организацию горячего питания детей: в любое время можно посмотреть меню, поинтересоваться качеством продуктов, продегустировать готовые блюда.

Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что министр просвещения Сергей Кравцов провёл VIII общероссийское родительское собрание. Встреча прошла в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны.

Сергей Кравцов подчеркнул, что учебный год начнётся в очном режиме. Кроме того, на собрании он отметил, что цифровая образовательная среда – это дополнительные возможности для учителя, который сам определяет ту или иную методику обучения.

В школах будут усилены меры, предписанные Роспотребнадзором, чтобы обеспечить здоровье учащихся и педагогов. К детям не будут предъявляться никакие требования, связанные с вакцинацией. Ставить прививки рекомендуют учителям и другим работникам образования.

Фото: Пресс-центр Заксобрания ЯНАО



Добавить комментарий