Инспекторы ГИБДД Ноябрьска совместно с общественниками провели профилактический рейд

репосты 0
Инспекторы ГИБДД Ноябрьска совместно с общественниками провели профилактический рейд

28 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими произошли с начала года в Ноябрьске. 2 человека погибли. Такие данные приводит Госавтоинспекция.

С целью профилактики нарушения Правил дорожного движения регулярно проводятся рейды. В ходе очередного профилактического мероприятия инспекторами были выявлены 44 нарушения ПДД. Составлены административные протоколы. 16 из них - за нарушения правил дорожного движения пешеходами.

По словам инспекторов ГАИ, нередко аварии происходят из-за попытки водителей успеть проехать на мигающий зелёный или жёлтый сигнал светофора. А также из-за невнимательности участников дорожного движения. Отметим, в профилактических рейдах принимают участие также члены общественного совета при ОМВД.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске пьяный "гонщик" пострадал в ДТП. Водитель автомобиля «ВАЗ 21124» двигался по ул. Шевченко в сторону ул. Изыскателей. Автомобиль занесло, он заехал на газон и повредил опору дорожного знака, а затем проехал метров 20 и врезался в припаркованный автомобиль HYUNDAI TUCSON. 


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий