Ноябрьским школьникам рассказали о правилах безопасности и ответственности за правонарушения

репосты 0
Ноябрьским школьникам рассказали о правилах безопасности и ответственности за правонарушения

Детям и подросткам Ноябрьска напомнили о правилах безопасности и ответственности за правонарушения. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно с инспекторами ГИБДД провели профилактический рейд.

Юным ноябрянам раздали памятки о правилах хранения велосипедов, а также напомнили о правилах дорожного движения. Как говорят правоохранители, не редко причиной ДТП с участием велосипедистов становится пересечение проезжей части не спешившись.

«С начала года в Ноябрьске зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, в которых дети получили различной степени телесные повреждения. Поэтому, в очередной раз мы обращаемся к родителям несовершеннолетних участников дорожного движения - таких как велосипедисты, чтобы они не забывали напоминать правила дорожного движения своим детям. Рассказывать о том, что управлять велосипедом до 14 лет разрешается только на тротуарах, пешеходных и велосипедных дорожках», - сказал заместитель начальника отдела ГИБДД ОМВД по г. Ноябрьску Данил Закусило.

«У детей масса свободного времени и как правило они его проводят на улице. Естественно, каждый родитель должен перед выходом ребёнка на улицу, напоминать правила безопасного поведения, правила дорожного движения, и по возможности как можно чаще осуществлять контроль. Это нужно для того, чтобы знать не только где проводит время его ребёнок, но и с кем. Как показывает практика, именно компания толкает детей на совершение каких-либо противоправных деяний. Дети даже не задумываются о последствиях своего поведения», - подчеркнула начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Ноябрьску Лилия Атласюк.

Ранее, в Ноябрьск парке также прошел профилактический рейд. Его провели сотрудники МЧС, правоохранительных органов, а также представители ГОиЧС и комиссии по делам несовершеннолетних. Подросткам раздали памятки по правилам пожарной безопасности и сохранности имущества, а также одноразовые маски.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий