В Ноябрьск парке прошёл профилактический рейд, направленный на безопасность детей в летние каникулы

репосты 0
В Ноябрьск парке прошёл профилактический рейд, направленный на безопасность детей в летние каникулы

В Ноябрьск парке прошел профилактический рейд. Его провели сотрудники МЧС, правоохранительных органов, а также представители ГОиЧС и комиссии по делам несовершеннолетних. Подросткам раздали памятки по правилам пожарной безопасности и сохранности имущества, а также одноразовые маски.

«В рамках профилактическая акция «Лето» проводим беседу с детьми, так как у нас увеличилось количество пожаров, вызванных детской шалостью с огнём. Проводим беседу с детьми и вручаем им памятки, напоминаем им номера телефонов пожарной охраны. Говорим, что спичками и зажигалками баловаться нельзя. Нельзя портить чужое имущество.

Два раза были возгорания в Ноябрьск парке. Лица установлены и их ждёт ответственность», - сказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Никита Беляев.

Кроме того, сотрудники полиции напомнили детям и родителям о том, что в летний период увеличивается количество велосипедных краж.

«Достаточно много фактов краж велосипедов. 18 фактов уже зарегистрировано. Основная причина, то, что люди оставляют велосипеды без присмотра, без каких-либо запорных устройств. Поэтому в ходе проведения бесед с детьми мы и рекомендуем приобретать надёжные устройства, которые бы препятствовали тому, что велосипеды будут похищены», - прокомментировала начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Ноябрьск Лилия Атласюк.



Добавить комментарий