33 пьяных богатыря: ямальские автоинспекторы подвели итоги мероприятия «Нетрезвый водитель»

репосты 0
33 пьяных богатыря: ямальские автоинспекторы подвели итоги мероприятия «Нетрезвый водитель»

Бочонок № 33 - в русском лото называется «богатыри». Именно столько пьяных «богатырей» задержали автоинспекторы Ямала в минувшие выходные, во время проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

По итогам рейда, в округе задержано 33 нетрезвых водителя. В действиях пяти из них правоохранители усматривают признаки уголовного преступления. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД ЯНАО.

Госавтоинспекторы сообщают, что в предстоящие праздничные дни также будут проведены массовые проверки водителей и специальные мероприятия по выявлению нетрезвых автолюбителей. В ведомстве заявили, что сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения по номерам экстренных служб о замеченных ямальцами «богатырях на лихих скакунах».

В связи с этим, полицейские просят жителей округа реагировать на возможные правонарушения со стороны участников дорожного движения и сообщать о них в правоохранительные органы. Позвонив в дежурную часть, нужно сообщить цвет, марку и государственный номер автомобиля, а также направление его движения.

Кроме того, в период пандемии, полицейские рекомендуют без крайней необходимости не садиться за руль и оставаться по возможности дома.

Ранее мы писали о том, что в Салехарде пьяный водитель сбил полицейского и протащил его по дороге.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий