В Ноябрьске проходят профилактические рейды пожарных

репосты 0
В Ноябрьске проходят профилактические рейды пожарных

В Ноябрьске в рамках профилактической операции «Жилье» сотрудники МЧС проводят совместные рейды с представителями ГОЧС и администрации города. Проверяют многоквартирные деревянные дома, многоэтажки, частный сектор.

С жильцами беседуют о пожарной безопасности, информируют о номерах экстренных служб, осматривают места общего пользования, коридоры, подъезды. Особое внимание уделяют деревянным двухэтажным домам, фонд которых достаточно изношен и вероятность возникновения пожара в них большая. До конца февраля такие рейды проведут по всему округу.

"Основные правила поведения это не оставлять включенными электроприборы, когда уходите из дома, особенно утюги, обогреватели, плиты и тому подобное. Не курить в постели, потому что у нас есть такие люди, которые могут в постели закурить в состоянии алкогольного опьянения. Не оставлять детей одних без присмотра дома. Прятать от них спички, зажигалки. Не загромождать пути эвакуации в своих же домах. Бывают люди пренебрегают этими правилами и все это приводит к плачевным последствиям," – сказал инспектор ОНДиПР Никита Беляев.



Добавить комментарий