Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по автобусам города

репосты 0
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по автобусам города

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд, в ходе которого проверили техническое состояние автобусов и наличие всех необходимых документов у водителей. Такие профилактические мероприятия инспекторы проводят дважды в неделю. 

В зоне контроля - наличие путевого листа, свидетельства о регистрации транспортного средства, водительского удостоверения, страхового полиса, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также исправная работа тахографа. В прошлом году за нарушения к ответственности привлечено более 500-от водителей автобусов, 84 должностных и 10 юридических лиц.

"В основном нарушения именно по тахографам. Не всегда водители выезжают с исправным тахографом, то есть к транспортному средству претензий нет, а вот именно к тахографам имеются. Самое частое нарушение это именно нерабочие тахографы, или карточка водителя, которая должна быть вставлена перед выездом на линии в тахограф",-  рассказал старший госинспектор северо - уральского межрегионального управления автодорнадзора Анатолий Аниканов.
Ранее мы писали о том, что с января 2020 года внесены поправки в ПДД.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий