Ноябрьских водителей проверили на трезвость

репосты 0
Ноябрьских водителей проверили на трезвость

Накануне ноябрьских водителей проверили на трезвость. Сотрудники Госавтоинспекции провели очередной рейд. Под проверку попали 188 автомобилистов.

Один из них оказался нетрезвым, еще один от прохождения медосвидетельствования отказался. Ежедневно по словам сотрудников ГАИ они задерживают 2-3 водителя, которые управляют автомобилями в нетрезвом виде.

Сергей Никончук, мотоциклист, г. Ноябрьск: "Как можно вообще выпившим сесть за руль просто как бы реакция ухудшается и все остальное Я считаю что неразумные люди могут только это сделать".

За первое полугодие инспекторы ГАИ задержали более 200 водителей в нетрезвом состоянии. 25 из них были привлечены к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Заместитель командира отдельной роты ДПС ГАИ г. Ноябрьска: Николай Атласюк: "За первое полугодие 2019 года, водителями управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, совершено 3 дорожно-транспортных происшествия. В результате ДТП, пострадали 5 человек, среди них пострадал двухлетний ребенок, находящийся в машине в качестве пассажира".

Ранее мы сообщали о том, что в МВД предложили ввести дополнительные экспресс-тесты для выявления пьяных водителей на дорогах. Теперь у автовладельцев собираются брать анализ слюны и определять наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с помощью технических средств.

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий