В Ноябрьске прошёл рейд по ассоциальным семьям

репосты 0
В Ноябрьске прошёл рейд по ассоциальным семьям

Сотрудники МЧС, представители администрации и комиссии по делам несовершеннолетних провели совместный профилактический рейд. Обошли дома, в которых живут семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Всего на учете у специалистов состоит 36 таких семей. Главная цель - в очередной раз напомнить правила пожарной безопасности. А также объяснить, какие последствия могут быть если их не соблюдать.

"Проводятся беседы, говорим номера вызовов пожарной охраны, какие меры нужно соблюдать, что бы не оставляли детей без присмотра, прятали спички, зажигалки и т.д. Спрашиваем про состояние электропроводки, представители администрации интересуются - установлены ли у них пожарные извещатели, проводим инструктаж под роспись, так же представители комиссии по делам несовершеннолетних проводят с ними беседы по своему направлению", - рассказал инспектор ноябрьского отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Никита Беляев.

Повышенное внимание к семьям с детьми. Они должны знать, как действовать в случае возникновения пожара. Особенно, когда находятся одни дома.

"В наших семьях как минимум, не было зарегистрировано чрезвычайных ситуаций с вызовами пожарных, спасательных служб, как бы там не было. Но один раз, в квартал проходят такие рейды с МЧС, с комиссией по делам несовершеннолетних. Помимо этого, мы посещаем эти семьи, проводим профилактические беседы по безопасности проживания", - отметила специалист по социальной работе Центра "Доверие", Любовь Киселёва.

Ранее мы рассказывали о том, что жителям Ноябрьска рассказали о влиянии молодежных субкультур на подрастающее поколение. Ноябрьск, по инициативе комиссии по противодействию экстремисткой деятельности посетил сотрудник Академии Наук Республики Татарстан, Валерий Горшунов. В городе он провел ряд встреч со студентами, родительским сообществом, а также педагогами высших и средне-специальных учебных заведений.


Добавить комментарий