Губернатор Ямала провел очередное заседание правительства

репосты 0
Губернатор Ямала провел очередное заседание правительства

Дмитрий Артюхов провел заседание правительства. Обсудили план действий в случае возникновения лесных пожаров.

С 15 мая на Ямале объявлен пожароопасный сезон. В этом году в тушении будет задействовано более 600-сот человек и 69 единиц спецтехники. Авиапатрулирование обеспечат суда легкой авиации. А мониторинг за лесными пожарами будут вести 47 камер, 25 из них установят в этом году в 15-и муниципалитетах.

Еще один вопрос в повестке - подготовка к празднованию 75-ой годовщины Великой Победы.

"75 лет – будет праздновать вся страна. Совсем недавно прошло 9 мая и теперь важно, учитывая наши климатические особенности, обсудить все будущие подготовительные мероприятия, чтобы следующий праздник мы встретили достойно и полноформатно," - Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

В преддверие юбилея учреждения культуры округа подготовят более 200-сот выставочных проектов, концертных программ, интерактивных акций. В следующем году на Ямале впервые пройдет слёт кадетских классов и юнармейских отрядов. А 9 мая в Салехарде лучшие кадеты и юнармейцы представят свой муниципалитет на торжественном параде и станут участниками шествия Бессмертного полка. Ветераны к юбилею Победы получат единовременную выплату. Ее размер сейчас уточняется.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий