Дмитрий Артюхов поздравил жителей Ямала с Днем Победы

репосты 0
Дмитрий Артюхов поздравил жителей Ямала с Днем Победы

Сегодня губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поздравил жителей округа с 74 летием Победы в Великой Отечественной войне.

«Этот праздник объединяет все поколения россиян, служит настоящим примером патриотизма, стойкости духа и мужества. Воистину нет ни одной семьи в нашей стране, которую бы не коснулась эта страшная война. Каждый пятый ямалец ушёл на фронт и каждый четвёртый из них не вернулся. А в это время тысячи женщин, детей и стариков здесь, на Ямале трудились во благо фронта, внося свой вклад в Великую Победу.

Уважаемые ветераны! Низкий поклон вам за тот вклад, который вы внесли в то, чтобы над нами сейчас было мирное небо. Спасибо, что являетесь примером настоящего патриотизма, даёте нам, молодым поколениям пример для подражания, пример отношения к своей Родине. Мы сделаем всё, чтобы в памяти россиян никогда не забылись страницы страшной войны и Великой Победы.

Дорогие земляки! Пусть в ваших домах будет счастье и благополучие. С праздником! С Днём Победы!» - сказал Дмитрий Артюхов своей речи на торжественном митинге.

Также губернатор принял участие в праздничном шествии по улицам столицы Округа Салехарда и возложил цветы к вечному огню.


Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий