Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл заседание правительства

репосты 0
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл заседание правительства

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл заседание правительства арктического региона. Среди вопросов - результаты деятельности благотворительного фонда «Ямине», итоги работы с обращениями граждан и новые цифровые технологии в молодёжной политике.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов:

"В сферах обращения граждан и молодёжной политики предлагается использовать новые цифровые подходы и инструменты. Например, мы все знаем, насколько активная на Ямале молодёжь. Школьники и студенты придумывают и воплощают в жизнь многие социальные проекты, участвуют в работе волонтёрских движений и поисковых отрядов. Это очень важное направление, здесь нужна постоянная поддержка. Такая же адресная помощь необходима тем, кто оказался в тяжёлой жизненной ситуации. Прежде всего, я говорю о детях с ограниченными возможностями здоровья, тех, кому нужны срочные операции и курсы реабилитации. Это область работы благотворительного фонда «Ямине». Это очень важные вопросы, они должны решаться без проволочек.

Руководитель аппарата губернатора Ямала Наталия Фиголь подчеркнула, что по итогам прошлого года отмечено снижение обращений граждан в органы власти почти на 9%. Их было 28 тысяч.

По данным специалистов, этому способствовало включение исполнительных органов и муниципалитетов в работу в новом формате – через соцсети. Руководители создали свои аккаунты в «Инстаграм», «Вконтакте» и других популярных сетях. Через них ямальцы могут задавать вопросы и оперативно получать разъяснения.

фото: yanao.ru

Добавить комментарий