На Ямале проблему обманутых дольщиков планируют полностью решить до 15 августа

репосты 0
На Ямале проблему обманутых дольщиков планируют полностью решить до 15 августа

Проблему обманутых дольщиков на Ямале планируют полностью решить до 15 августа. Об этом на заседании правительства заявил Дмитрий Артюхов. Он также подчеркнул, что с первого июля в силу вступают изменения законодательства. Речь идет о эскроу-счетах, на которые переходят застройщики. Теперь финансовую ответственность за недобросовестные компании будут нести банки. Что касается Ямала, сейчас в муниципалитетах 6 недостроенных домов. Помочь людям в решении их вопросов Дмитрий Артюхов поручил в кратчайшие сроки.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов: "Люди не должны пострадать. Это принципиальная позиция нашего президента. И мы видим, как изменилось законодательство. Мы должны решить вопросы, которые накопились за эти годы и забыть о таком понятии, как «обманутые дольщики». До 15 августа нужно закрыть проблему. Необходимые для этого финансовые ресурсы будут выделены. Это индивидуальная работа с каждой семьёй, которая оказалась в сложной ситуации не по своей вине. Провести эту работу нужно максимально быстро".

Ранее мы писали о том, что в строительной отрасли России принципиально трансформируется схема продаж жилья в строящихся домах.


Добавить комментарий