Губернатор Ямала на совете глав подвёл итоги уходящего года

репосты 0
Губернатор Ямала на совете глав подвёл итоги уходящего года

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл Совет глав. На совещании обсудили ряд важных вопросов. В частности, говорили о работе коммунальных и экстренных служб во время новогодних праздников.

Губернатор отметил – все службы должны работать бесперебойно. Глава региона призвал обеспечить безопасность жителей во время массовых гуляний. Также на Совете обсудили вопрос льготной ипотеки для жителей сельских местностей. Напомним, максимальная ставка по ней со следующего года составит 3%. Предельная сумма льготного кредита - 3 миллиона рублей. Первоначальный взнос - не менее 10%.

Также на Совете говорили о работе зимников. В ближайшее время откроется проезд по направлению Надым - Салехард. А до конца года - в сторону Теги. Всего в округе предусмотрены устройство и эксплуатация более 1400 километров зимних дорог.

Также на заседании губернатор подвёл итоги уходящего года и назвал основные направления работы в будущем.

“Это существенное усиление программ, связанных со строительством нового жилья для реализации программы по переселению из аварийного жилья, это кратное увеличение дорожных работ по всем направлениям - как внутри муниципалитетов, так и между нашими городами и посёлками, продолжение программы благоустройства. Хоть мы и подвели итог в 2019 году – года благоустройства, но темпы сбавлять не будем. На следующий год план такой же, даже где-то с превышением. По дворовым территориям - примерно в 2 раза увеличим количество дворов, даже чем в год благоустройства”, - сказал на совете глав Дмитрий Артюхов

Ранее мы писали о том, что между Губернатором Ямала Дмитрием Артюховым и Президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым подписано Соглашение о сотрудничестве на 2020-2024 годы. Компания ПАО «ЛУКОЙЛ» продолжит способствовать стратегическому развитию региона и укреплению его экономической стабильности.

Фото: правительство ЯНАО


Добавить комментарий