Губернатор ЯНАО принял участие в совещании по вопросам обеспечения законности в ЖКХ

репосты 0
Губернатор ЯНАО принял участие в совещании по вопросам обеспечения законности в ЖКХ

Заместитель генпрокурора России Юрий Гулягин провёл совещание, темой которого стали вопросы обеспечения законности в жилищно-коммунальной сфере. В нём приняли участие губернатор Ямала, главы муниципалитетов округа и представители надзорного органа.

Юрий Гулягин отметил, что ситуация в жилищно-коммунальном комплексе требует постоянного контроля. Прокурорские проверки выявляли ряд нарушений, связанных с несоблюдением сроков выполнения ремонтных работ эксплуатирующими организациями, начисление платы за коммунальные услуги, постановкой на учёт бесхозных объектов ЖКХ. По итогам межведомственного совещания выработан комплекс мероприятий по недопущению нарушений в сфере ЖКХ. Прокуратура обеспечит контроль за его реализацией.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов: "ЖКХ – это сложная сфера, которая требует нашего непрерывного внимания. Президент в «майском» Указе поставил масштабные задачи, связанные с обеспечением комфортного проживания людей. В ближайшие пять лет в округе будет реализована большая кампания по расселению аварийного фонда. Сейчас мы работаем над тем, чтобы её дополнительно увеличить, потому что вопрос очень острый для наших жителей. Новые микрорайоны появятся во всех наших городах. Это должна быть комплексная застройка с детскими площадками, школами, садиками. Важно на этапе строительства не терять качество. К сожалению, в округе были случаи, когда вновь вводимые дома требовали ремонта. Этого нельзя допустить. Нужно подключать все уровни контроля: и государственный, и муниципальный, и со стороны надзорных органов".

Ранее мы сообщали о том, что губернатор Ямала принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры округа.

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий