Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл первую большую встречу с журналистами

репосты 0
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл первую большую встречу с журналистами

Губернатор округа Дмитрий Артюхов провёл первую свою большую встречу с представителями федеральных, региональных и муниципальных СМИ. Всего в ней приняли участие 16 человек, среди них и шеф-редактор отдела новостей телекомпании "МИГ" - Анна Сергеева. На встрече обсудили самые важные для региона темы.

Журналистов интересовали вопросы реализации крупных промышленных проектов, в частности строительство северного широтного хода. Напомним, это строящаяся железнодорожная магистраль в округе протяжённостью в 707 километров.

Также обсуждалась тема введения новых мер соцподдержки для многодетных семей, а именно льготного проезда для детей к местам отдыха и обратно. В ближайшее время будет запущена программа по которой многодетные семьи смогут один раз в год покупать авиабилеты для детей от 2 до 18 лет за 2500 тысячи рублей в одну сторону. Отметим, что не все авиарейсы будут льготными, список пока еще формируется. На реализацию этой программы в окружном бюджете заложено порядка 120 миллионов рублей.

Затронули и тему обеспечения детей местами в детских садах, благоустройства, здравоохранения и тему туризма на Ямале.

Ссылка на полное видео встречи: Пресс-конференция с Губернатором округа Дмитрием Артюховым

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий