Губернатор Ямала принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры округа

репосты 0
Губернатор Ямала принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры округа

Глава региона Дмитрий Артюхов принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры округа. На нём подвели итоги работы за первое полугодие и наметили планы на будущее. Открыл заседание заместитель генпрокурора России Юрий Гулягин. Он положительно оценил результаты работы ямальских коллег. Так, за полгода ими было выявлено более 15 тысяч нарушений, внесено более 3 тысяч протестов, предъявлено около 2,5 тысяч исков, инициировано возбуждение 34 уголовных дел.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов: "Мы всегда с вами работаем вместе, работаем эффективно и это и отличало всегда ямальскую особенность. У нас все правоохранительные органы и надзорные ведомства, правительство региона работают как одна команда, поэтому уверен то что в таком же режиме мы и продолжим. Задач у нас всё больше, особая тема это экологические вопросы, мы видим, какая повестка становится острая в последние годы, связана с мусорной реформой и в целом природоохранная деятельность. У нас активно происходит освоение природных ресурсов поэтому здесь нам важно работать сообща всем вместе тогда получится хороший результат".

Ранее мы сообщали о том, что заместитель губернатора Ямала Александр Мажаров выступил с докладом о проекте "Уютный Ямал" на пресс-конференции которая прошла в информационном агентстве ТАСС.

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий