Дмитрий Артюхов рассказал журналистам о планах по развитию округа

репосты 0
Дмитрий Артюхов рассказал журналистам о планах по развитию округа

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ответил на вопросы журналистов. Участие в пресс-конференции приняли представители федеральных и региональных СМИ.

В основном вопросы касались реализации национальных проектов. В приоритете, как обозначил губернатор, жилье, дороги и здравоохранение.

Уже со следующего года в регионе начинаются масштабные работы по ремонту и строительству дорог. Дворов благоустроят в два раза больше. Во многих городах Ямала начнется строительство новых поликлиник и больниц. Кроме того, в планах ликвидировать очередность на участие в жилищных программах. То есть, чтобы ямальцы получали финансовую поддержку в год подачи заявления.

“По молодой семье мы сейчас тоже кратно увеличили поддержку этого направления, по моим планам с 2021 года у нас заявляющиеся в этот же год будут получать поддержку, мы наконец-то уйдем от очереди. Когда ты встаешь и тебе через несколько лет дают, вот этого быть не должно. Следующий год мы будем старую очередь расформировывать, за счет усиленного финансирования, с 2021 года встал в очередь, получил поддержку. К такому порядку мы должны прийти и по другим программам”, - рассказал Дмитрий Артюхов.

Ранее мы писали о том, что окружные власти всерьез нацелены на развитие туризма в арктическом регионе. Для этого округу понадобятся специалисты туристической отрасли: экскурсоводы, туроператоры, представители гостиничного и ресторанного бизнеса.



Добавить комментарий