Международная онлайн-олимпиада по русскому языку как иностранному

репосты 0
Международная онлайн-олимпиада по русскому языку как иностранному

Продолжается регистрация на Международную онлайн-олимпиаду по русскому языку как иностранному, которая проводится Министерством просвещения Российской Федерации. Предполагается участие в двух возрастных категориях – 13–17 лет и 18–30 лет.

Олимпиада будет проходит в четыре этапа:
• Регистрация (с 03.12.2019 по 18.12.2019)
• Первый тур (с 03.12.2019 по 18.12.2019)
• Второй тур (с 20.12.2019 по 23.12.2019)
• Награждение (начиная с 25.12.2019)

После регистрации на сайте rusolymp.edu.ru участник может сразу приступить к выполнению заданий первого тура, которые в обеих возрастных категориях включают прохождение онлайн-теста по лексике и грамматике русского языка, а также задания по тексту, проверяющие способность понимать основную мысль и детали прочитанного.

Задания второго тура в обеих возрастных категориях также представляют собой прохождение онлайн-теста, который проверяет участников на знание лексических, синтаксических, грамматических норм русского языка.

Демонстрационные материалы олимпиады можно найти на сайте rusolymp.edu.ru.

По итогам олимпиады победители получат дипломы, учебные пособия по русскому языку для развития уже достигнутого уровня знаний, памятные сувениры. Также всем финалистам представится возможность бесплатно пройти государственное тестирование по русскому языку как иностранному и станут обладателями международного сертификата государственного образца, который является официальным документом, подтверждающим уровень владения русским языком как иностранным.

Тестирование необходимо сдавать тем, кто желает получить гражданство Российской Федерации, поступить в российский вуз, получить диплом по окончании университета.

Ранее мы писали о том, что 6 декабря жители Ямала проверили свою юридическую грамотность. В регионе, как и по всей стране, написали Всероссийский правовой диктант.


Добавить комментарий