Дмитрий Артюхов побывал с рабочим визитом в селе Мужи

репосты 0
Дмитрий Артюхов побывал с рабочим визитом в селе Мужи

Губернатор Арктического региона Дмитрий Артюхов побывал в селе Мужи. Там он встретился с жителями и презентовал им проект развития Шурышкарского района. Согласно ему в ближайшие годы будет уделено особое внимание улучшению жилищных условий, строительству социальных объектов, повышению качества и доступности медицинской помощи, а также ремонту дорог и благоустройству. В рамках визита глава региона ознакомился с проведением реконструкции молочной фермы. Работы идут по графику.

Еще один объект, которому уделяется немало внимания - долгострой райцентра - двухэтажный культурно-спортивный комплекс. Сейчас там готов лишь фундамент здания. По проекту же в 2020 году здесь должен заработать современный комплекс с киноконцертным залом на 400 мест, бассейном, спортивным и тренажёрным залами. Позиция губернатора однозначна - достроить его в кратчайшие сроки. Кроме этого на территории района сдадут 7 жилых домов, из ветхого и аварийного жилья переедут 143 семьи. К 2021 году полностью ликвидируют очередь молодых семей на получение субсидии.

Этим летом в районе появится 19 новых объектов благоустройства. Среди них - спортивные площадки в селах Азовы и Питляр, парковая зона в Горках, мемориальный комплекс в Мужах и благоустроенная центральная площадь в Овгорте. Губернатор отметил, что считает важным сделать комфортными для жизни сельские территории.

Ранее мы писали о том, что 388 молодых ямальских семей получат выплаты на улучшение жилищных условий.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий