Жителям Ноябрьска рассказали о культурной программе на День города

репосты 1
Жителям Ноябрьска рассказали о культурной программе на День города

Ольга Серябкина, она же Molly, Стас Костюшкин с группой А-десса, кавер-группа из Тюмени и местные творческие коллективы выступят на центральной сцене Ноябрьска в День города. Это далеко не всё, чем хотят удивить жителей Ноябрьска сотрудники управления культуры во время празднования. Программа обещает быть насыщенной.

Празднование Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности традиционно будем отмечать 2 дня. 31 августа и 1 сентября. В первый день на центральной сцене выступят звезды российской эстрады, а в завершении вечера жителей города ждет праздничный салют. Во второй день здесь так же продолжат выступать артисты, а праздничные площадки развернутся уже практически по всему городу.

31 августа праздничная программа на центральной сцене начнется в 8 часов вечера и завершится в 23:00. На следующий день площадки откроются уже в 12 часов дня и будут работать до 17 часов. Развлечения по душе смогут найти как взрослые, так и дети.

Начальник управления культуры администрации г. Ноябрьска Наталья Филонец: “Мы в этом году пытались разделить эти площадки на разновозрастные аудитории, это будет территория для детей, где центр досуга нефтяник представит "Мультград" со сладким фестивалем для наших детей, площадки для молодежи, которые организует спортивные комплекс "Ямал", площадки для различной аудитории, которые любят поэзию, чтение - централизованная библиотечная система”.

Также музейный ресурсный центр впервые представит жителям города планетарий и музейную лабораторию. Ко дню города сотрудники центра объявляют фотоконкурс "Новый горизонт". Участие в нём могут принять как профессиональные фотографы, так и любители.

Директор Музейного ресурсного центра, г. Ноябрьск Алла Семенченко: “Это могут быть и городские пейзажи инфраструктура, памятники и достопримечательности, городские объекты. Главное условие - в них должен присутствовать заваленный горизонт. Это такой художественный прием, который придает работе выразительность динамику и движение. Лучшие работы будут отобраны и выставлены в арт-галерее на площадке на центральной улице города. Прием с завалом горизонта еще называют голландским углом, поэтому получается, что покоряя новые горизонты можно увидеть мир под новым углом. А для этого нужно всего лишь немного наклонить устройство на котором вы делаете фотографию”.

Учреждения культуры уже начали активную подготовку программы Дня города. Она в этом году направлена на то, чтобы ноябряне вспомнили о своих мечтах и возможно, даже исполнили.

Ранее мы сообщали о том, что в Ноябрьске готовятся ко дню физкультурника. Этот праздник 10 августа в России отметят уже в восьмидесятый раз.

День города 2019 в Ноябрьске

Фото: Архив редакции


Программа празднования Дня города в Ноябрьске (откроется в новом окне)

Программа 1 сторона.jpg

Программа 2 сторона.jpg


схема общая итоговая.jpg


Добавить комментарий