Как отметят День физкультурника в Ноябрьске

репосты 0
Как отметят День физкультурника в Ноябрьске

В эту субботу в России уже в 80-ый раз отметят День физкультурника. Как этот праздник пройдёт в Ноябрьске?

Популярность День Физкультурника приобрёл ещё в первые десятилетия Советской власти, тогда и внедрили лозунг: «В здоровом теле - здоровый дух». И завтра в 14:00 стадион "Ноябрьск" преобразится. И любителям спорта и профессионалам будет чем себя занять. Турнир по дартсу, соревнования по армспорту, фитнес-фестиваль - это лишь малая часть программы, которую подготовили для ноябрян.

День физкультурника Ноябрьск

"И среди этой программы, конечно, будет "Ямальский кросс". Это такой большой грантовый проект Молодёжного правительства Ноябрьска совместно с Управлением по физкультуре и спорту. Жители города смогут принять участие в праздновании дня физкультурника и пробежать дистанцию 2,6 км. Каждому участнику будет вручена памятная медаль, диплом, а также памятная футболка дня физкультурника" - Лиана Андреева, начальник отдела Центра спортивных мероприятий г. Ноябрьска.

В День физкультурника нельзя не вспомнить про комплекс "Готов к труду и обороне!". Как и сам праздник, начало он берет с советских времен. И сегодня это движение вновь набирает обороты. В день физкультурника к нему можно будет присоединиться. На стадионе "Ноябрьск" пройдёт квест ГТО "Одна страна - одна команда".

Сдача ГТО в Ноябрьске

"Состоится он в 16:00, регистрация в 15:30. Принять в нём участие смогут сформированные команды от 7 лет и старше. Состав команды 5 человек: все желающие, кто зарегистрировался на сайте ГТО. В нашем городе создаются все условия, чтобы как дети, так и взрослые имели возможность систематически заниматься. И, я думаю, что у тех кто занимается систематически есть прекрасная возможность сдать на золотой знак", - Алеся Филипшанова, начальник отдела Центра спортивных мероприятий г. Ноябрьска.

Чемпионка мира, мастер спорта России Ксения Кузнецова проведёт для ноябрян сеанс одновременной игры в шашки. В День физкультурника пройдут и всероссийские соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч".

"Хочу поздравить всех своих коллег. Всех неравнодушных к спорту с 80 летним юбилеем. Это наш праздник, это наш профессиональный праздник, который состоится завтра! Мы всех приглашаем 10 августа на наш стадион. Там состоятся соревнования и по баскетболу, и по настольному теннису..." - Валерий Растопшин, директор школы олимпийского резерва "Арктика".

А ещё выставка мотоциклов, мастер-классы, фотозоны, тир, батуты, веломобили. Программа обещает быть насыщенной. И спортивная, и культурная.

"Сейчас, можно сказать, что это праздник для всех горожан. Кто ведет здоровый образ жизни, кто интересуется спортом и физкультурой. Поэтому мы приглашаем всех 10 августа на городской стадион. С 14 до 17 часов будет организован праздник. А после состоится товарищеский матч по футболу. Среди команд Ноябрьска и Вынгапура", - Елена Строкова, директор КСК "Ямал".

80 лет назад спортсмены стали одними из самых востребованных и известных людей в стране. Такими они остаются до сих пор. Ведь физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и характер, воспитывают упорство, дисциплину, закаляют волю. И, возможно, завтра кто-то из ноябрян сделает свои первые шаги в спорте.

В России в 80 раз отметят День физкультурника


Добавить комментарий