В субботу в Ноябрьске отметят день физкультурника

репосты 0
В субботу в Ноябрьске отметят день физкультурника

В Ноябрьске готовятся ко дню физкультурника. Этот праздник 10 августа в России отметят уже в восьмидесятый раз. Развитию спорта в городе уделяют большое внимание. И чтобы в этом убедиться - достаточно зайти на стадион. Там всегда много желающих позаниматься на свежем воздухе.

Сотрудник стадиона "Ноябрьск" Владислав Тракслер: "Сейчас стадион - довольно популярное место для занятий физическими упражнениями именно на улице. Но в эту субботу там планируется грандиозное мероприятие - день физкультурника, на котором будет очень горячо. Там будут проводиться спортивные мероприятия - это русский жим, гири, кроме этого будет армспорт представлен. Так же можно будет сразиться с чемпионкой мира в шашки".

Сеанс одновременной игры в шашки проведёт чемпионка мира, мастер спорта России Ксения Кузнецова. Но это только маленькая часть программы. Открытие праздника начнётся в 14 часов. А потом до пяти вечера будут работать разные тематические площадки. Это командный квест по ГТО, выставка мотоциклов, мастер-классы по изготовлению сувениров на спортивную тему, тир под открытым небом, детские батуты и веломобили. Будут организованы фотозоны, где можно сделать снимки в спортивной экипировке. Впервые в день физкультурника в Ноябрьске пройдёт легкоатлетический пробег "Ямальский кросс". Участвовать могут все желающие от 14 лет и старше. Отдельно будет площадка по тестированию комплекса ГТО.

Заместитель главы администрации г. Ноябрьска Надежда Гудкова: "Я очень хотела бы обратить ваше внимание, и не упустить эту возможность: в рамках дня физкультурника - кто ещё не проходил тестирование, просьба зарегистрироваться и получить медицинскую справку - она будет являться допуском и проходить этот комплекс ГТО. Здесь мне кажется хорошая возможность, чтобы отдельно не приходить и в какую-то дату не организовывать, это всем есть такая возможность - пройти комплекс ГТО".

Ранее мы писали о том, что впервые в истории физической культуры и спорта страны, для людей с ограниченными возможностями здоровья разработаны нормативы комплекса ГТО.


Добавить комментарий