Для коммунальщиков Нового Уренгоя закупили новую дорожную технику

репосты 0
Для коммунальщиков Нового Уренгоя закупили новую дорожную технику

Фото: Правительство ЯНАО

Дорожный парк Нового Уренгоя пополнился новой спецтехникой. Новые машины будут использовать при ремонте и содержании улиц города. Автогрейдер будут применять при строительстве и ремонте дорог, а также при расчистке снега в зимний период. Еще две машины будут работать всесезонно. Летом их можно будет применять для поливки дорожных покрытий, а зимой для посыпки тротуаров и дорог антигололёдными реагентами. Отметим, что новую технику приобрели за счёт окружных средств. Всего в этом году округ выделил деньги на приобретение 26 единиц спецтехники для восьми муниципалитетов Арктического региона.

Директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков: "Практически вся дорожная техника приобретена и поставлена в города и районы округа. Сейчас рассматривается вопрос о выделении субсидий ещё трём муниципалитетам на покупку дополнительно четырёх единиц техники. Это города Губкинский и Салехард, а также Шурышкарский район".

Ранее мы писали о том, что ямальские лесничества обновили парк патрульных автомобилей. Десять УАЗ патриот помогут в проведении наземного осмотра лесов. Техника закуплена в рамках окружной программы "Сохраним леса Ямала". Новые автомобили презентовали на базе Ноябрьского лесхоза.

Дорожный парк Нового Уренгоя пополнился новой спецтехникой

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий