Житель Ноябрьска перевёл почти 100 тысяч рублей мошеннику за несуществующий лодочный мотор

репосты 0
Житель Ноябрьска перевёл почти 100 тысяч рублей мошеннику за несуществующий лодочный мотор

Очередной житель Ноябрьска попался на уловки мошенников. На этот раз жертвой стал мужчина, который хотел купить через интернет лодочный мотор. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЯНАО.

24 марта в дежурную часть полиции обратился мужчина, который рассказал что нашёл в сети объявление о продаже лодочного мотора. Заинтересовавшись товаром, ноябрянин позвонил продавцу. Обговорив все детали сделки, потерпевший перевёл на счёт банковской карты афериста 94800 рублей в счёт оплаты за товар. Как легко догадаться, после получения денег продавец перестал выходить на связь, и до настоящего времени товар не доставлен покупателю.

«По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного противозаконного действия», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники ноябрьской полиции в очередной раз просят горожан быть бдительными при общении с неизвестными в сети интернет и по телефону. При совершении сделок в сети не торопиться выполнять условия продавца и переводить деньги. На том конце провода может быть злоумышленник.

Ранее мы писали о том, что 24 марта аферисты завладели страницей в социальной сети жительницы Ноябрьска, на которой разместили информацию о страшной аварии, в которую якобы попала её дочь. Согласно легенде, девочку на пешеходном переходе сбил автомобиль, и ей срочно требуется операция, на которую необходима крупная сумма денег. Чтобы у людей не возникло сомнений в достоверности ситуации, мошенники опубликовали документы: копию паспорта ноябрянки, свидетельство о рождении её дочери, а также поддельную справку из больницы. Неравнодушные горожане тут же начали переводить деньги. Предположительно мошенникам удалось получить около 30 тысяч рублей.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий