Жительница Ноябрьска из-за невнимательности «подарила» крупную сумму денег аферистам

репосты 0
Жительница Ноябрьска из-за невнимательности «подарила» крупную сумму денег аферистам

Жители Ноябрьска продолжают попадаться на уловки мошенников. На этот раз, причиной потери денег стала банальная невнимательность.

В пресс-службе МВД по ЯНАО сообщили, что 10 марта в дежурную часть полиции Ноябрьска обратилась местная жительница, с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. Ноябрянка хотела перевести деньги со своего зарплатного счета на накопительный счет. Потерпевшая ввела в поисковой строке браузера запрос о поиске онлайн кабинета своего банка и перешла по предложенной поисковиком ссылке, не убедившись в подлинности адреса.

В отобразившемся окне женщина заполнила конфиденциальные данные банковской карты и ввела коды, поступившие на телефон в виде СМС-сообщений. После чего, со счёта потерпевшей было списано более 99 тысяч рублей.

«По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Полицейские Ноябрьска в очередной раз обращаются к гражданам: «не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность и осмотрительность, особенно если это касается действий с денежными средствами».

Ранее мы писали о том, что следователи Ноябрьска завершили расследование уголовного дела в отношении группы ребят, которые незаконно проникли в квартиру и ограбили хозяев. Всего злоумышленников было четверо, двое из них – несовершеннолетние. Самому юному - всего 15 лет.

По данным следствия инцидент произошёл в сентябре прошлого года. Ночью компания молодых людей незаконно проникла в квартиру, которую снимали двое мужчин. Избив одного из них, злоумышленники потребовали деньги, а именно 40 тысяч рублей. Мужчина испугался и передал им банковскую карту и сообщил пароль от неё. Сняв с карты все деньги, а именно 14 тысяч рублей, обвиняемые также забрали у потерпевшего сотовый телефон и паспорта квартирантов. После деньги от пострадавших потребовал уже младший участник группы. Под давлением и угрозами мужчина ему передал 10 тысяч рублей. В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий