Старые грабли: у жителя Ноябрьска с банковской карты мошенники украли более 200 тысяч рублей

репосты 1
Старые грабли: у жителя Ноябрьска с банковской карты мошенники украли более 200 тысяч рублей

Мошенники продолжают обманывать жителей Ноябрьска. Так, 7 числа в полицию обратился один из жителей города с заявлением о том, что неизвестными с его банковской карты была похищена крупная сумма денег в размере 208 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Ноябрьска.

Схема злоумышленников была классической: горожанину на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка.

“Под предлогом отмены операции по несанкционированному списанию денежных средств, злоумышленник завладел данными банковской карты и паролями, которые пришли в смс-сообщениях. В результате со счета банковской карты потерпевшего были списаны денежные средства в сумме более 200 тыс. рублей”, - рассказали в ведомстве.

По факту совершённого преступления, следственным отделом ОМВД по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

К слову, кроме краж денег с банковских карт, мошенники промышляют “продажей” несуществующих товаров. Ранее, ноябрянину мошенники вместо музыкального синтезатора подсунули стопку книг за 130 тысяч рублей.

Правоохранители призывают граждан быть предельно бдительными при обращении с личными сбережениями. Полицейские советуют никогда и никому не сообщать данные своих банковских карт и коды из СМС. При поступлении подобных звонков, необходимо прекратить общение и позвонить в свой банк номер которого указан на оборотной стороне банковской карты.


Добавить комментарий