У очередного жителя Ноябрьска мошенники украли крупную сумму денег

репосты 0
У очередного жителя Ноябрьска мошенники украли крупную сумму денег

Очередной житель Ноябрьска попался на уловку мошенников. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по ЯНАО.

К полицейским 13 апреля обратился мужчина с заявлением о краже денег с банковской карты. По сообщению потерпевшего, к нему на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.

Звонивший сказал, что от имени ноябрянина оформлен кредит, который уже одобрен. Под предлогом отмены операции, злоумышленник убедил мужчину пройти к банкомату и совершить под диктовку ряд операций, что тот и сделал. В результате всех этих действий, с банковского счёта потерпевшего была списана крупная сумма денег – 105 тысяч рублей.

“По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств»,” – рассказали в ведомстве.

Ранее, на похожую уловку также попался житель Ноябрьска. Тогда в результате действий злоумышленника со счета банковской карты ноябрянина, были списаны денежные средства в сумме более 200 тысяч рублей.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий