Ноябрьские полицейские поймали интернет-мошенника

репосты 0
Ноябрьские полицейские поймали интернет-мошенника

В Ноябрьске сотрудники уголовного розыска раскрыли интернет-мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЯНАО.

В октябре 2019 года в дежурную часть полиции обратилась местная жительница, с заявлением о совершенном в отношении неё преступлении. Женщине в социальной сети пришло сообщение, якобы от знакомого, который просил в долг деньги. Ноябрянка поверила собеседнику и перевела на его банковский счёт 5200 рублей. После чего ей стало известно, что от имени знакомого писал злоумышленник, создавший дубликат личной страницы.

«По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Ноябрьску была установлена личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый житель города Перми 1981 года рождения», - рассказали в пресс-службе МВД.

В отношении подозреваемого в совершении мошенничества избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее мы писали о том, что очередной житель Ноябрьска стал жертвой мошенников. Неизвестное лицо путём обмана похитило с банковской карты потерпевшего 250 тысяч рублей. Он уже написал заявление в полицию. Схема преступления мошенников была классической. 30-летнему жителю города позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что с его банковской карты списываются денежные средства. Чтобы заблокировать «злоумышленников», нужно подойти к ближайшему банкомату, обналичить все имеющиеся деньги на банковских картах и перевести их на безопасный счёт, который продиктовал лжесотрудник банка. В результате этих действий ноябрянин и лишился денег.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий