Ямальцев с хроническими заболеваниями просят поберечь себя

репосты 0
Ямальцев с хроническими заболеваниями просят поберечь себя

На Ямале от заболеваний, сопутствующих коронавирусной инфекции, умерли еще три пациента. В Новом Уренгое скончались двое мужчин в возрасте 41 года и 57 лет. Третья жертва COVID-19 – мужчина 44 лет – умер в Салехарде. Такую информацию 17 июня передали в окружном оперштабе по борьбе с распространением инфекции.

«С большим сожалением мы вынуждены сообщить сегодня сразу о трех летальных случаях в регионе. В Новом Уренгое скончался мужчина в возрасте 41 года. Заболел в начале июня. Госпитализирован с диагнозом острой двусторонней пневмонии и дыхательной недостаточностью. У больного имелся ряд хронических заболеваний, что могло способствовать неблагоприятному течению инфекции. Через несколько дней состояние пациента ухудшилось и он скончался. Второй заболевший в возрасте 57 лет также был госпитализирован с двусторонней пневмонией. Через несколько дней состояние ухудшилось, наблюдалась острая дыхательная недостаточность. Несмотря на усилия врачей, жизнь пациента прервалась. Третья жертва коронавируса – мужчина 44 лет – скончался в Салехарде. За помощью обратился на седьмой день болезни, поступил в стационар с внебольничной двусторонней пневмонией и осложнением, связанным с хроническим заболеванием. На интенсивную терапию организм пациента, к сожалению, не откликнулся», - сказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

В связи с этим специалисты просят жителей округа, страдающих хроническими заболеваниями или в недавнем прошлом перенесших тяжелые острые болезни, соблюдать все необходимые меры профилактики коронавируса.

«Мы очень просим ямальцев, которые страдают хроническими заболеваниями или в недавнем прошлом перенесли тяжелые острые болезни, хирургические вмешательства – поберегите себя. Наши врачи очень стараются, но они не всесильны. Пожалуйста, соблюдайте все необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции. От этого зависит ваше здоровье», - обратилась к ямальцам Татьяна Бучкова.

Всего по состоянию на 17 июня на Ямале зарегистрирован 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией с клиническими проявлениями и 72 случая бессимптомного носительства COVID-19.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий