Оперштаб: Не занимайтесь самолечением. На Ямале умерли 2 человека с подтверждённым COVID-19

репосты 1
Оперштаб: Не занимайтесь самолечением. На Ямале умерли 2 человека с подтверждённым COVID-19

На Ямале за последние сутки зарегистрировано 189 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии выявлено 6941 заражённых. Такие данные 7 июля передает окружной оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

35 человек выздоровели. За весь период – 2 689 выздоровлений.

В Ноябрьске специалистами за сутки зарегистрировано 11 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии, в городе 228 заражённых. Из них - 41 человек выздоровел.

«Еще 35 пациентов вылечились после прохождения лечения от коронавируса на Ямале. Врачи прикладывают для этого максимум усилий. Всего число жителей округа, вылечившихся от инфекции благодаря нашим медикам составило 2689», - отметила руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Новый день, принёс 2 летальных случая пациентов с подтверждённым COVID-19. В Ноябрьске умер 73 - летний мужчина. В Губкинском не удалось спасти 65 –летнего пациента. У обоих мужчин, течение болезни осложнялось сопутствующими хроническими заболеваниями.

Медики призывают не заниматься самолечением, а в случае появления симптомов ОРВИ вызывать врача на дом.

«Напомню, если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом», - обратилась руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова», - напомнила руководитель оперштаба.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий