В Роспотребнадзоре рассказали о способах защиты от коронавируса

репосты 0
В Роспотребнадзоре рассказали о способах защиты от коронавируса

Специалисты Роспотребнадзора опубликовали на своём официальном сайте памятку, в которой рассказали о способах защиты от нового типа коронавируса, гриппа и ОРВИ.

Для того чтобы не заболеть необходимо:

  • Регулярно мыть руки,
  • Использовать защитную медицинскую маску, которую следует менять каждые 2 часа,
  • Не пренебрегать занятиями физкультурой,
  • Соблюдать режим сна и питания,
  • По возможности избегать мест массового скопления людей,
  • Регулярно проводить влажную уборку в помещениях.

Симптомы коронавирусной инфекции похожи на обычный грипп – это заложенность носа, кашель, чихание, высокая температура, першение и боль в горле. Если заражение любой вирусной инфекцией все-таки произошло, следует оставаться дома и обратиться к врачу.

Ранее, меры профилактики коронавируса на Ямале обсудили губернатор Дмитрий Артюхов и главный санитарный врач округа Людмила Нечепуренко. Руководитель окружного Роспотребнадзора отметила, в регионе ситуация не вызывает опасений. Однако в случае необходимости, ведомство и медицинские организации Ямала готовы провести комплекс профилактических мероприятий. Кроме того, принято решение установить в аэропортах Салехарда, Нового Уренгоя и Надыма стационарные тепловизоры, чтобы измерять температуру тела пассажиров, которые приезжают в округ.

Кроме того, людей, эвакуированных в Россию из Китая, разместили в реабилитационном центре недалеко от Тюмени. В основном это наши соотечественники, но есть и граждане Белоруссии, Армении, Казахстана и Украины. Люди находятся под наблюдением медиков.

Специалисты Роспотребнадзора опубликовали на своём официальном сайте памятку, в которой рассказали о способах защиты от нового типа коронавируса, гриппа и ОРВИ

Симптомы коронавирусной инфекции похожи на обычный грипп

Фото: Роспотребнадзор


Добавить комментарий