В Новом Уренгое умерли два пациента с подтверждённым коронавирусом

репосты 0
В Новом Уренгое умерли два пациента с подтверждённым коронавирусом

В Новом Уренгое от заболеваний сопутствующих коронавирусной инфекции скончались два пациента. Об этом 12 июня сообщили в оперативном штабе Ямала по борьбе с распространением инфекции.

«С большим сожалением мы сообщаем о двух летальных случаях у пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией в Новом Уренгое. Мужчина 65 лет заболел в конце мая, за медицинской помощью обратился сразу. Была диагностирована двусторонняя пневмония, которая осложнилась острой респираторной недостаточностью. Лечение пневмонии протекало на фоне ряда хронических заболеваний, таких как сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца. Больной был переведен на поддержку аппарата ИВЛ. Однако усилия врачей не дали результата. Второй летальный случай у мужчины 54 лет, который заболел еще в начале мая. Был госпитализирован с диагнозом внебольничной двусторонней пневмонии. Почти месяц провел на аппарате искусственной вентиляции легких, но организм не отозвался на терапию. Пациент скончался», - рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Всего за прошедшие сутки на Ямале специалистами выявлено 122 новых случая заражения COVID-19 с клиническими проявлениями и 72 случая бессимптомного носительства коронавируса.

С начала пандемии в ЯНАО подтверждено 3086 случаев COVID-19. Выздоровели от коронавируса 1487 человек.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий