Ямальские энергетики готовятся к предстоящему отопительному сезону

репосты 0
Ямальские энергетики готовятся к предстоящему отопительному сезону

На Ямале продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону. За летний период специалисты осмотрят более двухсот котельных, десяти тысяч километров инженерных сетей и двух тысяч трансформаторных подстанций.

Сейчас процесс ремонтных работ идёт полным ходом. Сначала их проводят на резервных агрегатах, затем переходят к основному оборудованию. Об этом сообщается на сайте правительства Ямала.

«Ремонт начинаем с резервных агрегатов, потом переходим на основные. К моменту остановки котельных, на межотопительный период, мы приступаем к ремонту сетей. Сейчас 15-20% теплоэнергитического оборудования на котельных выполнено. На электросетях выполнено около 40%», на водоканализационном хозяйстве 25%. Процесс ремонтных работ по подготовке к отопительному сезону идет полным ходом», - рассказал директор регионального департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Дмитрий Афанасьев.

Кроме этого в рамках инвестиционных программ по обновлению энергокомплекса, в регионе продолжится строительство новых электростанций. Ресурсоснабжающая организация возведёт в Ноябрьске три котельных.

Ранее мы писали о том, что россияне больше не будут платить за установку электросчётчиков в домах. Минэнерго освободил граждан от такой обязанности. Приборы учета должны будут приобрести и установить энергокомпании. 


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий